Диктант Победы 2023

27 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года в МБОУ г. Керчи РК "Школа № 28 имени героев Эльтигена" прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – "Диктант Победы".

Проверить свои знания по истории Великой Победы собрались учащиеся 11-А и 11-Б классов и педагоги. Перед началом диктанта участники диктанта ознакомились с видеороликами о военном времени, прослушали инструктаж, получив подробную инструкцию по процедуре написания диктанта, приступили к заполнению бланков. В течение 45 минут выполняли 25 тестовых заданий, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы. Свои ответы они вносили в специальный бланк с индивидуальным идентификационным номером, который позволит участнику узнать свою оценку на сайте диктантпобеды.рф в июне 2023 года.
Следует отметить, что старшие школьники проявили интерес к столь серьезной акции, посвященной знаменательной дате – Дню Победы. Радует неравнодушие подрастающего поколения к нашей истории, нашему героическому прошлому.
Это одно из тех мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2023 #ЗнатьЧтобыПомнить#Школа28именигероевЭльтигена#школа 28#керчь