Предметная неделя межпредметного цикла изобразительного искусства, музыки, технологии, ОДНКНР, физической культуры, ОБЖ.

19 марта 2024 г.

С 11.03.24 по 14.03.24 в МБОУ г. Керчи РК «Школа № 28 им. героев Эльтигена» была проведена предметная неделя межпредметного цикла изобразительного искусства, музыки, технологии, ОДНКНР, физической культуры, ОБЖ. Согласно плану работы все дни Недели учителя готовили для учащихся различные мастер-классы, занимательные уроки, конкурсы, викторины и т.п.

В ПЕРВЫЙ день предметной недели прошли такие мероприятия:
✅ учитель ИЗО и музыки Канистратенко Л.В. открыла предметную неделю и провела с обучающимися 6Б, 7А, 7Б, 8Б классами конкурс на отгадывание жанров музыки по их звучанию (рэп, рок, русский фольклор, джаз)
✅ в 4 классе проведен конкурс на отгадывание музыкальных инструментов
✅ в 6-А классе Канистратенко Л.В. провела конкурс рисунков 3 жанров искусства (портрет, натюрморт, пейзаж)
✅ Зеленцов Е.В. и Палий Н.А. провели в начальной школе спортивную игру между учащимися

12.03.2024 г. между обучающимися 7-8х классов Чжан Е.В. организовала «выставку декоративно-прикладного искусства» и
выставку творческих работ.
Канистратенко Л.В. между 1 и 2 классами провела игры, кроссворды, загадки.

✅ Среди обучающихся 5-6 классов была организована выставка рисунков «Народные инструменты»
✅ Среди обучающихся 5-7 классов прошла выставка рисунков «Моя семья»