Стартовала Всероссийская Эстафета "Мои финансы"

27 апреля 2024 г.

Стартовала Всероссийская Эстафета "Мои финансы"

«Функционально грамотный человек – способен использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений».

А. А. Леонтьев, академик РАО

Для обучающихся МБОУ г. Керчи РК «Школа №28 имени героев Эльтигена» проведены мероприятия в рамках «Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам. На факультативном курсе "Финансовая грамотность" обучающиеся 10 класса посмотрели трансляциюТоржественного старта первого тематического этапа "Мои финансы". Семейный бюджет". На лекции выступали банковские лидеры, дети познакомились со структурой расходов Федерального бюджета на 2024 год, узнали, что такое подушка безопасности. И поиграли в ФинЗОЖребус.