Диктант Победы 2024

26 апреля 2024 г.

26 апреля 2024 года  прошел традиционный Международный исторический диктант

на  тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Диктант проводился в форме тестирования. Всем было предложено выполнить 25 заданий.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая бланки с идентификационными номерами.

В этом году блок вопросов был посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Принимая участие в таких мероприятиях, как «Диктант Победы», мы сохраняем уважение к событиям тех военных лет, к нашей истории. Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!