3 сентября 2020 г.

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе прошли различные тематические мероприятия – беседы, дискуссии, просмотр презентаций, кадров хроник о действиях террористов, выставка, акция.

Целью мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, экстремизма, совершенствование у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года[1]. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года[2].

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.