9 декабря - день героев Отечества в России

10 декабря 2021 г.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В рамках Дня Героев Отечества в нашей школе прошли Уроки мужества, классные часы, на которых учащиеся говорили о сверстниках времён Великой Отечественной войны, кто перенес нечеловеческие муки тех времен, почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле, делились историями своих героев-родственников, совершили виртуальную экскурсию по памятным местам нашей Родины, где располагаются мемориалы, скульптуры и памятники, посвященные Героям Отечества.