Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Керчи Республики Крым "Школа №28"

Республика Крым, город Керчь, ул. Кавказская, 1

Телефон

3-50-30

Эл. почта kosch28@yandex.ru

Форма обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

 

1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа № 28 имени героев Эльтигена» муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в туристско-краеведческом направлении. Данное направление мы разделили на возрастные группы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение в ГБОУ ДПО РК КРИППО. На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления будет закуплено новое оборудование. Так на занятиях по музееведению будут использоваться мобильные и стационарные стенды музея, экспонаты музея, соответствующая литература.

Для работы в туристско-краеведческом направлении также будет закуплено много нового, удобного, современного оборудования для поисково-исследовательской работы.

Кабинеты отремонтированы, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.