«У террора нет национальности»

Бдительность

Семья

Памятка для сотрудников о запрете раскрытия информации, полученной в рамках служебной деятельности связанной с действиями вражеских БПЛА

На основании письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 06.10.2023 № 4824/01-15, письма управления образования Администрации города Керчи от 16.10.2023 № 22/1-19/4372 сообщается, что в ходе мониторинга сети «Интернет», в том числе в средствах мгновенного обмена сообщениями (интернет-мессенджерах), установлены каналы, распространяющие информацию и материалы, связанные с действиями вражеских беспилотных летательных аппаратов (далее - БПЛА) и дискредитирующие действия Вооруженных Сил Российской Федерации и органов власти по обеспечению международного мира и безопасности.

Зачастую выкладываемые в интернете и публикуемые в СМИ фото- и видеоматериалы используются вооруженными силами противника для идентификации места нахождения военной техники, оружия и боеприпасов, различных объектов, в том числе военной инфраструктуры, а равно любой потенциальной боевой цели.

В целях запрета раскрытия информации, полученной в рамках служебной деятельности и связанной с действиями вражеских БПЛА важно соблюдать следующие правила:

Не снимать видео работы ПВО и расположение стратегических объектов.

При обнаружении обломков БПЛА, сбитых ПВО или посаженных РЭБом, сообщать по телефонам специальных служб (101 или 112). Это очень важно, так как заряд может сдетонировать даже после остановки двигателя.

Не вступать в дискуссии и не комментировать работу ПВО в социальных сетях или мессенджерах.

Помните, что эта информация может быть использована против нашего государства!