Открытый урок молодого специалиста «Самовар кипит – уходить не велит»

24 ноября 2022 г.

Быть молодым учителем - это здорово. Молодые учителя создают новое, общаются с детьми и вдохновляют их, внедряют новые идеи в старые учебные планы, успевают следить за инновациями и развитием науки. За ними будущее нашего образования.
И сегодня свой  открытый урок по Родному языку (русскому) дала  учитель 2-Б класса Симорот Татьяна Юрьевна

Тема урока :        «Самовар кипит – уходить не велит». Слова, обозначающие предметы традиционного русского быта. Слова, связанные с традициями русского чаепития.
Цели урока:
•    познакомить детей с историей  русского самовара; с историей  появления чая, традициями чаепития; с целебными свойствами чая.
•    учить детей чтить и уважать традиции русского народа;
•    развивать выразительность речи;
•    воспитывать культуру поведения учащихся за столом, прививать навыки этикета.
•     пропагандировать здоровый образ жизни.

Татьяна Юрьевна провела урок, соблюдая методические требования к проведению урока в условиях реализации ФГОС, используя разнообразные методы и виды деятельности на уроке.

Заместитель директора по УВР Олейник В. Ю.  пожелала молодому педагогу творческого роста и дальнейших успехов в педагогической деятельности.