19 декабря в рамках третьего школьного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года » в школе проведено воспитательное мероприятие

19 декабря 2022 г.

19 декабря в рамках школьного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года » в школе проведено воспитательное мероприятие

Тема занятия "День Героев Отечества"

Цель занятия: сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений.

Обучающиеся вместе с педагогом беседовали о Дне Героев Отечества. Постановка проблемы занятия через обсуждение вопросов «Кто такой герой? В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем? Может ли каждый из нас быть героем?» Эти вопросы обсуждаются в течение занятия.

Учебная информация была привлекательна для детей за счет содержания заданий и подачи учебного материала, а так же использования мультимедийных технологий. Также Владимир Павлович очередной раз продемонстрировал владение не только предметными, но и психолого-педагогическими и коммуникативными компетенциями.
Поздравляем учителя-конкурсанта с прохождением третьего школьного этапа! Успехов в дальнейшей работе!