... Сегодня - День памяти детей - жертв войны в Донбассе

27 июля 2023 г.

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Она была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под вражеским огнем.
Голубь – символ мира во всем мире. Бумажный белый голубь – символ добра и мира на земле. Именно им выбран символ акции в 2023 году.

Всего вследствие военной агрессии на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года погибло 172 ребенка, из них сначала специальной военной операции – 68. Более 500 – ранены.

Смерть детей не прощается никому и нигде – ни на земле, ни на небе.