День Эколят!

6 апреля 2024 г.

25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят" в школе, он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

☝Основными целями Дня Эколят являются:

-дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира;
-развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
-развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
 участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Берегите природу!