Всероссийские учения по антитеррористической безопасности

20 мая 2024 г.

Сегодня 20 мая 2024 года в нашей школе прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях.
В рамках внеурочного предмета «Разговоры о важном» школьники посмотрели обучающий фильм, рассказывающий об алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях. Затем начались практические учения по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». ​
В ходе практического этапа были отработаны два сценария. Руководство, педагогический состав, обучающиеся и сотрудники школы действовали умело и слаженно.
Были протестированы системы оповещения об угрозе и отработаны алгоритмы взаимодействия со всеми службами школы.
Учебные цели и поставленные задачи учений выполнены полностью.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.
Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью обучения детей практическим навыкам действий в экстремальных ситуациях.