298313, Республика Крым, город Керчь, ул. Кавказская, 1

Эл. почта school18_Kerch@crimeaedu.ru

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ, ПАВШИХ В КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ 1853-1856 ГОДОВ

25 сентября 2024 г.

9 сентября Россия вспоминает своих воинов, погибших во время Крымской войны  в 1853-1856 годах, в том числе при обороне Севастополя. Уже тогда в Крымской войне нашей стране пришлось противостоять коалиции иностранных государств. Несмотря на общие итоги войны, русские воины проявляли чудеса мужества, совершали подвиги, поражавшие иностранных военных.

Тематическую неделю открыла педагог-библиотекарь Захарченко Татьяна Владимировна, которая провела урок Мужества " Понять, помнить, гордиться!", посвящённый Дню памяти жертв обороны Севастополя и жертв Крымской войны 1853-1856 гг. Татьяна Владимировна  провела  обзор литературы, познакомила ребят с исторической хроникой и героями Крымской ( Восточной) войны, рассказала об  интересных фактах, о памятниках культуры, посвященных Крымской войне в г. Севастополе, Бахчисарае, Симферополе, Евпатории.
В рамках мероприятий, посвящённых событиям Крымской войны 1853-1856 годов, в  ученики 9-А класса просмотрели историческую зарисовку, посвященную Крымской войне 1853-1856 гг.; обсудили вопросы победы и проигрыша конкретно той войны; говорили о доблести, и верности, силе и мужестве, неиссякаемой вере воинов всех времён нашей великой Родины , участвовали в викторине совместно с 8-А классом. В 5-6 классах прошла  Виртуальная экскурсия  по музею Панорама Оборона Севастополя 1854–1855 гг.