298313, Республика Крым, город Керчь, ул. Кавказская, 1

Эл. почта school18_Kerch@crimeaedu.ru

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

27 сентября 2024 г.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым — это важное событие для нашего региона, отражающее нашу идентичность и историческое наследие. Тематические уроки "Символ моей Родины" помогли учащимся глубже понять значение символов, которые олицетворяют единство и независимость Крыма. Ребята говорили об истории возникновения герба и флага, их символике и значении для народа. Обучающиеся ознакомились с историей герба и флага Республики Крым. Обсудили значения символов нашей республики. Это погрузило ребят в атмосферу нашего региона и дало понять, насколько важно сохранять и уважать его историческое наследие.
В конце мероприятий мы организовали выставку рисунков и плакатов, на которых были изображены флаг и герб Республики Крым. В библиотеке школы оформлена книжная выставка "Душа Крыма в его символике";
Этот день стал не только праздником, но и уроком патриотизма для всех нас.