298313, Республика Крым, город Керчь, ул. Кавказская, 1

Эл. почта school18_Kerch@crimeaedu.ru

1 октября 2024 г.

30 сентября в нашей стране отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Год назад жители этих территорий на референдумах приняли решение о присоединении к России. В нашей школе прошел  информационный час «Пока мы едины - мы непобедимы!»и организована фотовыставка  «Мы вместе». Дети узнали о том, как произошло воссоединение с Россией осенью 2022 года, какой трудный путь прошли в течение восьми лет жители регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, добиваясь независимости и признания, о важных событиях в истории Республики, о значении Донбасса для России, а также о тех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины. Ребята посмотрели видеоролики о счастливых моментах воссоединения, восстановления Донбасса, новых проектах и грандиозных планах.