298313, Республика Крым, город Керчь, ул. Кавказская, 1

Эл. почта school18_Kerch@crimeaedu.ru

«Сбережем энергию – сохраним планету!»

17 октября 2024 г.

В рамках проведения Дней энергосбережения в Крыму с 07.10.2024 по 18.10.2024 в школе прошли мероприятия в поддержку бережного отношения к природным ресурсам и труду работников энергетической отрасли.  11 октября в школе прошел Единый классный час "«Сбережем энергию – сохраним планету».На уроке дети узнали о законе, который направлен на то, чтобы уменьшить расход энергии и при этом сохранить комфортные условия для жизни и работы. Познакомились с понятием «электроэнергия», узнали о правилах пользования электрическими приборами, о современных технологиях энергосбережения и тесной взаимосвязи с экологией. О том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе, дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли. Дети приняли участие в конкурсах рисунков и плакатов.

Также прошла Экологическая акция «Сдай батарейку -спаси природу»

Проведенные мероприятия в очередной раз показали ребятам, что самые простые меры энергосбережения доступны каждому и могут быть применены в быту повсеместно.
Школьники уверены: экономить энергоресурсы - значит быть благоразумным гражданином, который думает о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи