Онлайн мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

6 мая 2020 г.

1. «Бессмертный полк онлайн»

Заполните информацию и разместите фотографию своего родственника-ветерана на официальном сайте «Бессмертный полк России» polkrf.ru, в приложениях «ВКонтакте», «Одноклассниках».

Трансляция «шествия» запланирована на медиаэкранах г. Москвы, а также на портале «Бессмертный полк России».

1. Всеросссийская акция «Окна_Победы»

Чтобы принять участие в акции «Окна Победы» необходимо украсить окна своего дома, квартиры праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Также, по желанию, можно разместить портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, краткую информацию его жизни. Фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Несколько идей для оформления окон прикреплены в документах к этому посту.

1. Акция «Наследники Победы»

Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры. И узнавать этот период в жизни страны можно также со стороны творчества, рифм и звуков.
Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Чтобы принять участие в акции, нужно:

• Исполните любимую песню военного времени, прочитать стихотворение и запиcать видео;
  • Опубликуйте видео на своей странице в социальной сети с хештегами  #НаследникиПобеды #ВоенныеПесни #СтихиоВойне

Стикеры на окна

Трафареты на окна