Сад Памяти!

1 мая 2021 г.

Наши обучающиеся 9 класса приняли участие в Международной акции "Сад памяти", посадив 10 деревьев. Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов  погибших!

Девятое Мая – святой день. Мы отдаём дань памяти людям, которые ценой своей жизни отстояли нашу культуру, наш взгляд на мир. Я горд, что уже много лет служу этой памяти и счастлив, что это великое дело поддерживает молодое поколение. Как говорил А.С. Пушкин: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно! Не уважать оной — есть постыдное малодушие».

Василий Лановой

народный артист СССР