Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября 2021 г.

4 октября - Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября 2021 года в нашей школе был проведен Всероссийский открытый урок «Основы Безопасности Жизнедеятельности», в котором приняли участие обучающиеся 1 – 10 классов.

В ходе урока обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной безопасности, антитеррор и другие).

Также в этот день сотрудник МЧС России провел для обучающихся старших классов занятия по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе занятия обучающимся рассказали об основных причинах  возникновения пожаров, напомнил номера вызова экстренных служб, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.