Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права»

10 апреля 2022 г.

Цель проведения Недели инклюзивного образования: развитие потенциала учеников с инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации; продвижение развития инклюзивного образования и инклюзии в общество; доведение понимания ценности инклюзии, чтобы не только в школах, но и в обществе в целом лица с инвалидностью, с особенностями развития воспринимались как обладающие теми же правами и обязанностями, что и все другие люди.

Неделя инклюзивного образования объединила всех участников учебно-воспитательного процесса  в освещении вопроса о необходимости защищать права детей с ограниченными возможностями здоровья, быть к ним сочувствующими, добрыми, инициативными и дружелюбными в общении.